28.03.2024

Диеты на все случаи жизни

Диеты на все случаи жизни
18.12.2011

Итак, Вашему вниманию предлагается простая программа, состоящая из 9 простых шагов:


1. Свой день необходимо начинать с завтрака. Именно завтрак дает организму 50% энергии, необходимой на весь день. При этом пища, которая попала в организм утром, усваивается практически полностью. Следовательно, не происходит жировых отложений.


2. Обязательно включите в свой обед и ужин фрукты и овощи.


3. Если чувство голода Вас застало врасплох, не нагружайте свой организм бутербродами. Лучше перекусить фруктами или орехами. 


4. При выборе мяса отдайте предпочтение говядине. А еще лучше – выбирать курицу или рыбу. Но, ни в коем случае не свинину.


5. Как это ни печально, но макароны придется исключить. Лучше заменить их на гречневую кашу.


6. Необходимо тщательно пережевывать пищу. В среднем, один прием пищи должен быть не менее 25 минут.


7. Не всегда следует полагаться на режим питания. Ешьте, когда почувствуете голод.


8. Пейте только натуральные соки или минеральную воду. А вот от сладких газированных напитков лучше отказаться.


9. Постарайтесь отказаться от просмотра телевизора во время еды.


Для тех же, кто точно решил сесть на диету, предлагаем сравнить наиболее популярные.

Кремлевская диета. Многие диетологи считают ее самой безопасной и эффективной. Суть ее проста: в рационе должна преобладать белковая пища (мясо, молочная продукция). Углеводы при этом необходимо свести к минимуму. Рассчитана эта диета на две недели, но диетологи не запрещают и более длительное применение. Явных запретов в питании нет, поэтому, при правильном применении, существенного ущерба организм не получает.

 

Гречневая диета. Сразу стоит оговориться, что рассчитана она не более чем на две недели. Суть ее проста: гречку необходимо просто залить кипятком (ни в коем случае не варить) на ночь, а утром уже можно ее есть. При этом единственный продукт, который можно употреблять вместе с кашей – это кефир. И то, кефира можно выпить в день не более 0,5 литра. Любые специи также под запретом. При этой диете необходимо употреблять как можно больше жидкости, исключая сладкие и газированные напитки.


Рисовая диета. В основе диеты, как нетрудно догадаться, рис, только не очищенный. В таком рисе сохраняется больше полезных свойств. Мясо и рыбу на время диеты следует полностью исключить. А рис необходимо употреблять в каждый прием пищи. Приветствуются сырые овощи, фрукты, орехи небольшими порциями. Рассчитана эта диета не более, чем на 2 недели.


Голливудская диета. Как ни парадоксально, но главный постулат – отказ от завтрака. Конечно, можно и сомневаться в эффективности. Но, глядя на то, как выглядят многие Голливудские звезды – приверженцы этой диеты, хочется пересмотреть свои взгляды на основы питания.


В заключение хочется сказать, что иногда достаточно просто ограничить себя в употреблении вредных продуктов питания, и не придется мучить свой организм диетой.


Желаем Вам всегда оставаться в форме!


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Оз Гарсиа: диета, завещанная предками
13.08.2013
Рацион современного человека сложно назвать здоровым и естественным. Американский диетолог Оз Гарсиа советует нам переосмыслить своё отношение к еде и вернуться к корням - к простой натуральной пище. далее..
Очистительная диета Ниси-Ватанабэ
06.08.2013
Японки, как известно, способны до самых преклонных лет сохранять стройность и гладкость кожи, а об их долгожительстве не приходится и говорить. Но секреты их красоты и здоровья доступны и европейкам - несложная система Ниси-Ватанабэ поможет вам похудеть, очистить организм и улучшить кожу. далее..
Бессолевая диета Макса Герзона
19.07.2013
Учёные-диетологи часто организовывают свои программы питания по принципу исключения какого-либо одного или нескольких вредоносных продуктов. Диета, разработанная столетие назад немецким врачом Максом Герзоном, предлагает нам почти полностью устранить из рациона соль, которая наносит серьёзный вред вашему организму. далее..
Макробиотическая диета
08.07.2013
Макробиотика - удивительная диета, вызвавшая настоящий бум среди голливудских звёзд и поклонников восточной философии. Она устанавливает принципы не столько питания, сколько образа жизни, её цель - привести тело и душу человека к абсолютной гармонии.далее..
Диета углеводного чередования
02.07.2013
В погоне за худобой мы часто забываем, что, чем меньше мы едим, тем медленнее наш метаболизм: мы перестаём есть достаточное количество пищи - обмен веществ замедляется. Как следствие, мы прекращаем худеть, а возврат к привычному меню вызывает набор новых лишних килограммов. Выход один - заставить организм активнее сжигать жировые запасы, наладив метаболизм.далее..
Диета Трейси Андерсон
24.06.2013
Среди диет наибольшее доверие вызывают авторские программы, проверенные на себе их создателями. К ним относится и модная диета Трейси Андерсон, которая в сочетании с эффективными, несложными, но трудоёмкими упражнениями способна заставить окружающих принимать вас за настоящую балерину.далее..
Летняя диета
21.06.2013
Лето - самое удобное время для похудения. Сама природа мотивирует нас на обращение к здоровому низкокалорийному питанию. "Домашний Гуру" подскажет вам, как лучше сформировать своё летнее меню.далее..
Диета Протасова
03.06.2013
Диета Кима Протасова - одна из самых популярных диет в мире, чья эффективность признана миллионами худеющих. Сытная, необременительная, богатая необходимыми для организма веществами, она может стать вашим путём к стройности и здоровью.далее..
Диета "6 лепестков"
27.05.2013
Диета, разработанная шведским врачом Анной Юханссон - "6 лепестков" - призвана помочь вам в похудении, эффективно действуя благодаря принципу чередования монодиет. "Изюминка" этой диеты - визуальное отображение процесса в виде цветка, по которому диета и получила своё название. далее..
Метаболическая диета
22.05.2013
Если вы стремитесь к эффективному похудению, которое сформирует вам по-настоящему красивую фигуру,жёсткие диеты - плохой помощник. Чтобы настроить организм на поддержание хорошей формы, потребуется изменить саму скорость обмена веществ. Это под силу каждому, главное - самодисциплина и работа над собой.далее..

Возврат к списку


Материалы по теме:

Фото рецепты

Новости о еде

03.06.2019 Почему тёмный шоколад отличается таким неповторимым ароматом?

Тёмный шоколад отличается приятным и притягательным ароматом и сложной вкусовой гаммой. Прежде было известно, что в тёмном шоколаде содержатся более 600 химических соединений, в число которых входят и ароматические вещества. Но свойства этих ароматических веществ были не слишком подробно изучены. Тем не менее учёным было известно, что все ароматические вещества действуют вместе и создают уникальны далее..

31.05.2019Будущим мамам нужно есть орехи: это полезно для интеллекта детей

29.05.2019Питательный белок из вулканических источников

27.05.2019Поиск пищи в лесу: новые идеи скандинавской кухни

Все новости

Статьи о еде

20.05.2019 Ароматная, вкусная и полезная зелень

Душистые и ароматные травы и их целебные свойства были известны со времён глубокой древности. Первобытные люди научились добавлять травы в пищу, тем самым придавая ей более приятный вкус. Знахари и це далее..

06.05.2019Грибы. Часть 2

29.04.2019Грибы. Часть 1

18.02.2019Зимние согревающие напитки

Все статьи о еде

Учимся готовить

27.05.2019 Что приготовить из редиса

Одним из самых ранних урожаев, собранных в этом году, был урожай первого весеннего корнеплода — редиса. Название овоща произошло от латинского слова «radix», что означает «корень». По легенде первый с далее..

13.05.2019Способы приготовления грибов

18.03.2019Учимся готовить витаминные напитки

21.01.2019Учимся готовить домашнюю пиццу

Все статьи

Праздничное меню

22.04.2019 Что приготовить к Пасхе 2019

В этом году православные будут отмечать Пасху 28 апреля, а католики — 21 апреля; иудеи празднуют Песах с 19 по 27 апреля включительно. Светлый и добрый праздник объединяет разные народы и культуры. С далее..

05.03.2019Блины к Масленице

11.02.2019Что приготовить ко Дню всех влюбленных

17.12.2018Что приготовить на Новый 2019 год

Все меню

Новости компаний

27.05.2019 Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Ajour из нержавеющей стали

Новая коллекция посуды Ajour, выпущенная компанией Röndell, отличается уникальным изящным дизайном. Внешний корпус посуды из коллекции Ajour украшен кружевами. Это очень актуальный дизайнерский т далее..

08.05.2019Компания Polaris представляет мощный погружной блендер PHB 1036AL Titan

24.04.2019Компания VITEK представляет кухонную машину VT-1437

05.04.2019Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Red Edition

Все новости
 
 

Зарегистрировавшись на портале «Домашний Гуру», вы сможете:

   
© 2013-2024 Кулинарный портал Домашний Гуру
Дизайн, разработка и продвижение сайта - www.advina.ru