Для приготовления пирога с творогом и яблоками маргарин натрите на крупной тёрке и соедините с подготовленной мукой. Затем добавьте одно яйцо, ½ стакана сахара, и мешайте до тех пор, пока тесто не станет однородным.
Готовое тесто разделите на две части и положите в холодильник.
Тем временем приготовьте начинку для пирога. Для этого яблоки натрите на крупной тёрке. Затем соедините яблоки с творогом, оставшимся сахаром, ванильным сахаром, всё хорошо перемешайте.
Выньте тесто из холодильника и раскатайте в пласт не менее 1 см толщиной. Один пласт выложите на смазанный противень. Затем на тесто выложите начинку и накройте вторым пластом. Края плотно защипите. Взбейте оставшееся яйцо и смажьте им бока и верх пирога. Пеките пирог в духовке 30-40 минут при температуре 200 градусов.