19.03.2024

Сервировка стола ко Дню всех влюбленных

Сервировка стола ко Дню всех влюбленных
04.02.2019
Приближается нежный и романтичный праздник всех влюблённых — День святого Валентина. «Дом Гуру» подобрал для вас идеи для сервировки и декора праздничного стола. Надеемся, что наши советы окажутся полезными и помогут вам провести незабываемый вечер при свечах и под романтичную музыку.
По традиции праздничный стол ко Дню влюблённых оформляют в красном, розовом, бордовом и белом цвете. Красный цвет символизирует сильное чувство, страстную любовь. Белый цвет — символ чистоты, света и невинности. Пастельные оттенки, например, розовый цвет помогут выразить нежные и трепетные чувства, глубокую и сильную привязанность. Для оформления желательно выбрать 2–3 цвета (красный и розовый, белый и красный и др.). Важно, чтобы они гармонично сочетались друг с другом. В эту цветовую гамму можно добавить несколько деталей золотого или серебристого цвета.

servirovka8.pngСкатерть должна быть нежного оттенка и однотонной, лучше всего выбрать белоснежную или тёмно-вишнёвую. Очень романтично выглядит кружевная шаль или скатерть, связанная крючком. Её можно украсить большой атласной лентой, прикрепить по краям банты, фигурки сердечек или искусственные цветы.

Салфетки необычной формы украсят праздничный стол и создадут атмосферу романтики. Важно, чтобы они гармонично сочетались со скатертью по цвету и дизайну. Салфетки можно свернуть в форме сердца или красиво перевязать ленточками, бумажными цветами. С помощью техники оригами из обычных бумажных салфеток можно сложить изящные фигурки в виде цветов или сердца.

servirovka4.pngФарфоровый столовый сервиз идеально украсит праздничный стол. Отличным украшением станет конфетница с шоколадными сердечками. Под тарелки и блюда можно положить бумажные подложки в форме сердца. Ложки, вилки и ножи, перевязанные тонкой атласной лентой, придадут «изюминку» праздничному столу. Прозрачные бокалы обязательно нужно украсить необычным способом: обвязать ножку бокала красивой лентой, наклеить на них блёстки, украсить с помощью техники декупаж, расписать красками для стекла.

Очень важно выбрать правильное освещение. Приглушённый мягкий свет создаст романтичную атмосферу праздника. Отлично подойдёт настольная лампа, абажур которой можно великолепно украсить блёстками, оправой, декупажем, гирляндой сердечек. Ощущение романтики создадут свечи в открытых или закрытых подсвечниках.

servirovka1.pngМногие наряжают к празднику дерево любви. Его собирают из цветущих веток разных растений, чаще всего, яблони. За пару недель до Дня святого Валентина нужно срезать ветви и поставить их в воду. К празднику они раскроют почки. Можно нарядить и обычные нераспустившиеся ветви.

Замечательной идеей станет украшение праздничного стола совместными фотографиями любящей пары и другими памятными вещицами. Очень хорошо будут смотреться букеты цветов. Важно не забыть про дополнительные элементы декора: сердечки, парные фигурки в виде птичек (лебедей или голубков), вазы, открытки со стихами. Из них можно даже собрать оригинальную композицию.
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Сервировка стола к Пасхе 2019
15.04.2019
Пасха символизирует вечную жизнь и победу над смертью. Праздник Пасхи подарит светлое и радостное настроение. Очень важно создать тихую и добрую атмосферу в доме перед началом праздничного торжества. Для этого необходимо сделать тщательную уборку в доме, а затем сервировать пасхальный стол и украсить дом изящными элементами декора, подходящими к празднованию. Украшать комнату и стол нужно теми фигурками и композициями, которые относятся к символам Пасхи. Это крашеные и расписанные яйца, гнёзда, цыплята, птички, зайчики, цветы, вербные веточки, зелень, плетёные корзинки.далее..
Сервировка праздничного стола на Масленицу
04.03.2019
Масленица — самый ранний праздник весны, который подарит хорошее настроение детям и взрослым. В древности Масленице праздновали в день весеннего равноденствия, но после принятия христианства дата праздника стала зависеть о времени начала Великого поста. Празднуя Масленицу, мы провожаем морозную зиму и встречаем наступающую тёплую весну. Хозяйки пекут блины, готовят праздничные кушанья, приглашают гостей на праздник. Красиво оформленная комната и сервированный стол создадут к Масленице праздничное настроение и подарят много незабываемых впечатлений.далее..
Сервировка стола ко Дню всех влюбленных
04.02.2019
Приближается нежный и романтичный праздник всех влюблённых — День святого Валентина. «Дом Гуру» подобрал для вас идеи для сервировки и декора праздничного стола. Надеемся, что наши советы окажутся полезными и помогут вам провести незабываемый вечер при свечах и под романтичную музыку.далее..
Сервировка новогоднего стола-2019
10.12.2018
Символ наступающего Нового 2019 года — Жёлтая (Земляная) Свинья. Хозяйка Нового года принесёт успех и процветание. Она очень взыскательна по отношению к сервировке праздничного стола. Земляная Свинья любит красоту, чистоту и порядок, поэтому очень важно со вкусом украсить комнату и новогодний стол.далее..
Летний пикник
14.08.2018
Лето — время прогулок на свежем воздухе, походов и пикников. Повод для застолья неважен — это может быть празднование дня рождения, помолвки, свадьбы или просто встреча друзей. В этой статье «Дом Гуру» расскажет о том, как провести незабываемый день на природе, что приготовить и как красиво сервировать стол для пикника.далее..
Сервировка стола к Пасхе
05.04.2018
Приближается светлый и добрый праздник Пасхи. Сервировка праздничного стола оставляет вам простор для творчества. Вы можете проявить фантазию и со вкусом украсить пасхальный стол. Это создаст тёплую и уютную атмосферу, которая порадует вас и ваших гостей.далее..
Сервировка новогоднего стола-2017
21.11.2016
Новый год – время окружить себя блеском и яркими красками - сервировки стола, конечно же, это тоже касается! далее..
Сервировка стола на 8 марта
24.02.2016
Сервировка стола на 8 марта предоставляет большой простор для фантазии. Нужно следовать только одному правилу: она должна быть изящной и соответствовать духу праздника!далее..
Сервировка стола на 23 февраля
15.02.2016
Накрывая праздничный стол 23 февраля, важно подумать о его оформлении: оно должно быть красивым, стильным, ненавязчивым, отражать вашу любовь и заботу о дорогих вам людях.далее..
Осенняя сервировка стола
17.08.2015
Осень - время, когда природа дарит нам невиданное богатство ярких красок. Чтобы создать красивую, очаровательную сервировку стола в осеннем стиле, вам не придётся прилагать много усилий.далее..

Возврат к списку

Фото рецепты

Новости о еде

03.06.2019 Почему тёмный шоколад отличается таким неповторимым ароматом?

Тёмный шоколад отличается приятным и притягательным ароматом и сложной вкусовой гаммой. Прежде было известно, что в тёмном шоколаде содержатся более 600 химических соединений, в число которых входят и ароматические вещества. Но свойства этих ароматических веществ были не слишком подробно изучены. Тем не менее учёным было известно, что все ароматические вещества действуют вместе и создают уникальны далее..

31.05.2019Будущим мамам нужно есть орехи: это полезно для интеллекта детей

29.05.2019Питательный белок из вулканических источников

27.05.2019Поиск пищи в лесу: новые идеи скандинавской кухни

Все новости

Статьи о еде

20.05.2019 Ароматная, вкусная и полезная зелень

Душистые и ароматные травы и их целебные свойства были известны со времён глубокой древности. Первобытные люди научились добавлять травы в пищу, тем самым придавая ей более приятный вкус. Знахари и це далее..

06.05.2019Грибы. Часть 2

29.04.2019Грибы. Часть 1

18.02.2019Зимние согревающие напитки

Все статьи о еде

Учимся готовить

27.05.2019 Что приготовить из редиса

Одним из самых ранних урожаев, собранных в этом году, был урожай первого весеннего корнеплода — редиса. Название овоща произошло от латинского слова «radix», что означает «корень». По легенде первый с далее..

13.05.2019Способы приготовления грибов

18.03.2019Учимся готовить витаминные напитки

21.01.2019Учимся готовить домашнюю пиццу

Все статьи

Праздничное меню

22.04.2019 Что приготовить к Пасхе 2019

В этом году православные будут отмечать Пасху 28 апреля, а католики — 21 апреля; иудеи празднуют Песах с 19 по 27 апреля включительно. Светлый и добрый праздник объединяет разные народы и культуры. С далее..

05.03.2019Блины к Масленице

11.02.2019Что приготовить ко Дню всех влюбленных

17.12.2018Что приготовить на Новый 2019 год

Все меню

Новости компаний

27.05.2019 Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Ajour из нержавеющей стали

Новая коллекция посуды Ajour, выпущенная компанией Röndell, отличается уникальным изящным дизайном. Внешний корпус посуды из коллекции Ajour украшен кружевами. Это очень актуальный дизайнерский т далее..

08.05.2019Компания Polaris представляет мощный погружной блендер PHB 1036AL Titan

24.04.2019Компания VITEK представляет кухонную машину VT-1437

05.04.2019Компания Röndell представляет новую коллекцию посуды Red Edition

Все новости
 
 

Зарегистрировавшись на портале «Домашний Гуру», вы сможете:

   
© 2013-2024 Кулинарный портал Домашний Гуру
Дизайн, разработка и продвижение сайта - www.advina.ru